ASAMBLEA ESTATAL

Integrado por:

  1. El número de Delegados Numerarios que representen a cada uno de los 18 Comités Municipales, conforme al Estatuto.
  2. El Comité Directivo Estatal.

CONSEJO ESTATAL

Integrado por:

  1. La o el Presidente y la o el Secretario General del Comité Directivo Estatal;
  2. La o el Gobernador del Estado;
  3. La o el Coordinador de los Diputados Locales;
  4. La o los Senadores de la Republica del Partido Acción Nacional;
  5. La o el Tesorero Estatal;
  6. La o el Coordinador de Estatal de Alcaldes, Síndicos y Regidores;
  7. La o los militantes del Partido que hayan sido Consejeros Estatales en la entidad por 20 años o más;
  8. La titular de la Secretaría Estatal de Promoción Política de la Mujer;
  9. La o el titular de la Secretaría Estatal de Acción Juvenil;
  10. No menos de cuarenta ni más de cien militantes del Partido, con una antigüedad mínima de cinco años.
    Ver lista de Consejeros estatales

COMISIÓN PERMANENTE DEL CONSEJO ESTATAL

Integrado por:

  1. La o el Presidente del Comité Directivo Estatal;
  2. La o el Secretario General del Comité Directivo Estatal;
  3. La o el Coordinador de Diputado Locales;
  4. La o el Coordinador de Diputados Federales de la entidad, si lo hubiere;
  5. La o el Gobernador del Estado:
  6. La o el Tesorero Estatal;
  7. La o el Coordinador Estatal de Alcaldes, Síndicos y Regidores;
  8. La o el titular estatal de Promoción Política de la Mujer;
  9. La o el titular estatal de Acción Juvenil; y
  10. Treinta militantes del Partido, con una militancia mínima de cinco años.

COMITÉ DIRECTIVO ESTATAL

Integrado por:

  1. La o el Presidente;
  2. La o el Secretario General;
  3. La titular estatal de Promoción Política de la Mujer;
  4. La o el titular estatal de Acción Juvenil;
  5. La o el Tesorero Estatal;
  6. Siete militantes, con una militancia mínima de cinco años.

COMITÉS DIRECTIVOS MUNICIPALES

Integrado por:

  1. La o el Presidente del Comité;
  2. La o el Coordinador de Síndicos y Regidores;
  3. La titular municipal de la Secretaría de Promoción Política de la Mujer;
  4. La o el titular municipal de la Secretaría de Acción Juvenil;
  5. No menos de cinco ni más de veinte militantes electos, con más de tres años como militantes;
  6. La o el Presidente Municipal

DELEGACIONES MUNICIPALES

Actualmente no existen delegaciones Municipales.


Integrantes del Consejo Estatal del Partido Acción Nacional en Sinaloa

Lic. Roxana Rubio ValdezPresidenta
Lic. Luis Ángel Solano GuatimeaSecretario General

Coordinador de los Diputados Locales:

AcéfalaCoordinador de Diputados

Senadores del Partido en la Entidad:

AcéfalaSenadores

Consejeros Estatales en la Entidad por 20 años o más:

Luis Roberto Loaiza GarzónConsejero vitalicio
Dr. Francisco Salvador López BritoConsejero vitalicio
Zenén Aarón Xóchihua EncisoConsejero vitalicio

El Tesorero Estatal

Jorge Antonio Gónzalez FloresTesorero

Los Secretarios de Promoción Política de la Mujer y de Acción Juvenil:

Wendy Liliana Barajas CortesTitular de Promoción Política de la Mujer
Titular de Acción Juvenil

No menos de cuarenta ni más de cien militantes del Partido, residentes en la entidad federativa correspondiente, de los cuales al menos el cuarenta por ciento serán de género distinto. Serán electos por la Asamblea Estatal de acuerdo con el procedimiento señalado por los Estatutos y los Reglamentos correspondientes.

CONSEJEROS ESTATALES PERÍODO 2019-2021

AhomeMiguel Ángel Medina Martínez
AhomeMaría de la Luz Ramírez Rodríguez
AhomeLidia Adela Reyes Ley
AhomeLizbeth Zulema Varga Estrada
AngosturaCielo Minerva Camacho Montes
AngosturaRamón Alberto Urías Camacho
AngosturaRosa Rivera Félix
BadiraguatoDora Alicia Rivera Germán
ChoixJuan Carlos Estrada Vega
ChoixJohana Guadalupe Ontiveros Robles
ChoixInelva Yanely Ramos Corrales
ChoixCamerina Reyes Soto
ChoixUsbaldo Serrano Félix
ConcordiaMaría Zamudio Guzmán
ConcordiaSebastián Zamudio Guzmán
CosaláJonathan Saucedo Cruz
CosaláJosé Ricardo Soto Madueño
CuliacánIgnacio Niebla Aispuro
CuliacánHumberto Alfredo Nieto Pérez Arce
CuliacánPatricia Estela Bueno Yanes
CuliacánJosé Javier Osorio Salcido
CuliacánEmilio Urrecha López
CuliacánLuis Alfonso Martínez Moraila
CuliacánNelba De Jesús Osorio Porras
CuliacánCelia Catalina Frank Aguilar
CuliacánLaura Galván Uzeta
CuliacánRoberto Ivanovitch Gastélum Vega
CuliacánSadol Osorio Porras
CuliacánMarcela Guadalupe Rodríguez De La Vega
CuliacánVanessa Sánchez Vizcarra
CuliacánNoé Silvas Ríos
CuliacánElvia Rosa Valenzuela Plata
CuliacánJorge Iván Villalobos Seañez
CuliacánLucyla Zazueta Gastélum
CuliacánCriseyda María Paredes Uraga
CuliacánClaudia Singh Singh
CuliacánCelia Castro Torres
CuliacánJulián López Andrade
CuliacánLuis Ángel Solano Guatimea
CuliacánCésar Aurelio Guerra Gutiérrez
CuliacánGiovanna Morachis Paperini
CuliacánMarco Antonio Zazueta Félix
CuliacánGuillermina López Escobar
CuliacánCarlos Rafael Flores Chávez
ElotaDaniela Hernández Sandoval
ElotaAmalia Villarreal Cota
EscuinapaIsaías Guzmán Ibarra
Fuerte, ElGuillermina Soto Flores
GuasaveLuis Rodolfo Bojórquez Espinoza
GuasaveJavier Eduardo Lugo Camacho
GuasaveReyes Joel Montoya Castro
GuasaveRosario Jariv Moroyoqui López
GuasaveLuis Humberto Valenzuela Muñoz
MazatlánJuan Álvaro González Gutiérrez
MazatlánJosé Evaristo Corrales Macias
MazatlánSalvador García Salazar
MazatlánJosé Roberto González Gutiérrez
MazatlánAna Cecilia Ibarra Rodríguez
MazatlánMa Guillermina Olivas Guzmán
MazatlánDiana Rice Rodríguez
MazatlánOscar Tirado Tirado
MazatlánNadia Haydee Vega Olivas
MazatlánChristian Aarón Cornelio Vidal
MazatlánMartín Pérez Torres
NavolatoEdgardo Burgos Marentes
NavolatoClaudia Minerva Ontiveros Torres
NavolatoGuillermina Torres Rivas
RosarioManuel Lizárraga Rivera
RosarioVerónica Montaño Cisneros
RosarioJosé Luis Villagrana Olivares
Salvador AlvaradoSocorro del Carmen Astorga Corona
Salvador AlvaradoLuis Martín Castro Ángulo
Salvador AlvaradoAlma Lilia Gastelum Maldonado
Salvador AlvaradoGilberto Lugo Sánchez
Salvador AlvaradoJesús Manuel Lugo Sánchez
Salvador AlvaradoEvangelina Montoya Castro
Salvador AlvaradoYajaira Jetzabel Montoya Montoya
Salvador AlvaradoLeticia Isabel Rubio Cervantes
Salvador AlvaradoJesús Manuel Valencia González
SinaloaMaría Rosario Cota Cota
SinaloaLuz María Rojo Sañudo

Integrantes de la COMISIÓN PERMANENTE del Partido Acción Nacional en Sinaloa

Presidenta Roxana Rubio Valdez
Secretario General Luis Ángel Solano Guatimea
Ahome Lidia Adela Reyes Ley
Ahome Tania Guadalupe Moreno Armenta
Ahome Oscar Raymundo Peña Xochihua
Ahome Francisco Salvador López Brito
Ahome Zenen Aarón Xochihua Enciso
Guasave Marisol Montoya Solano
Guasave Fernando Cardenas Angulo
Guasave Guadalupe Elizalde Cárdenas
Guasave Nidia Gaxiola Gutiérrez
Sinaloa Abigail Bojórquez López
Angostura Cielo Minerva Camacho Montes
Salv. Alvarado Socorro del Carmen Astorga Corona
Badiraguato Dora Alicia Rivera German
Navolato Omar Quevedo Beltrán
Navolato Edgardo Burgos Marentes
Culiacán Blanca Aurora Borbolla Moreno
Culiacán Adriana Selene Salmoran Zuñiga
Culiacán María Rosario Hernández Castañeda
Culiacán Abigail Betzabel Soto Soto
Culiacán Sergio Galvan Solano
Culiacán Jorge Ivan Villalobos Seañez
Culiacán Ignacio Niebla Aispuro
Culiacán Marco Antonio Zazueta Félix
Culiacán Héctor Javier Esquerra Peinado
Culiacán Vanessa Sánchez Vizcarra
Culiacán Roberto Ivanovitch Gastélum Vega
Mazatlán Jesús Antonio Sánchez Solis
Mazatlán Christian Aarón Cornelio Vidal
Mazatlán José Evaristo Corrales Macias
Escuinapa Olivia Jaqueline Oros Grave

PPMWendy Liliana Barajas Cortes
TesoreroJorge Antonio González Flores
Acción Juvenil
C. Dip. Locales
C. Alcaldes, Sindicos y RegidoresGilberto Lugo Sánchez

Integrantes del Comité Directivo Estatal del Partido Acción Nacional en Sinaloa

NOMBRADO EL 21 DE ENERO DE 2022

Dirección Paseo Niños Héroes 202 Poniente

Col. Centro, C.P. 80000

Teléfonos 667 713 0131, 667 716 2253, 667 752 0210

Culiacán, Sinaloa

PresidenteRoxana Rubio Valdez
Secretario GeneralLuis Ángel Solano Guatimea
TesoreroJorge Antonio González Flores
Integrante CDEAmalia Villarreal Cota
Integrante CDESilvestre Medina Cruz
Integrante CDEReyes Joel Montoya Castro
Integrante CDECelia Castro Torres
Integrante CDEIsaías Guzmán Ibarra
Integrante CDE Lizbeth Zulema Vargas Estrada
Integrante CDE Wendy Liliana Barajas Cortes
Sria. de Formación y CapacitaciónLizbeth Zulema Vargas Estrada
Sria. de Promoción Política de la MujerWendy Liliana Barajas Cortes
Srio. de Fortalecimiento InternoJosé Ricardo Soto Madueño
Srio. de Asuntos ElectoralesEdgar Eduardo Gastélum Armenta
Srio. de ComunicaciónIgnacio Niebla Aispuro
Srio. de Acción DigitalCarlos Quevedo Beltrán
Director Estatal de AfiliaciónRodrigo Castillo Cota

Integrantes de los 18 comités directivos municipales del Partido Acción Nacional en Sinaloa

AHOME

Comité del 28 de Julio del 2019 al 28 de Julio del 2022

Domicilio: Río Humaya #830 Nte, fracc. Jordán C.P. 81240, Los Mochis, Sinaloa

Teléfono 668 815 43 42, 668 818 54 62

Presidente  Ariel Alonso Aguilar Algandar
Secretaria General Ana Karely Soto Angulo
Tesorera Tania Guadalupe Moreno Armenta
PPM Lidia Adela Reyes Ley
Capacitación Emilio Almeida
Fortalecimiento Interno Edgar Eduardo Gastelum Armenta
Comunicación Lizeth Zulema Vargas Estrada
Secretario Particular Cristopher Santiago Robles Aboytes

ANGOSTURA

Comité del 28 de Julio del 2019 al 28 de Julio del 2022

Domicilio: Patricio McConegly # 32, Centro C.P. 81600, Angostura, Sinaloa

Teléfono 697 734 02 87

Presidente Roberto Xx Angulo
Secretaria General Cielo Minerva Camacho Montes (Licencia)
Tesorero Óscar Montoya Cárdenas
PPM Juliana Soberanes Domínguez
Dirección De Afiliación Maximina Angulo
Capacitación Monserrat Torres Tapia
Electoral Gregorio Alfonso Labrada Soto
Fortalecimiento Jesús Francisco Monzón Sosa

BADIRAGUATO

Comité del 28 de Julio del 2019 al 28 de Julio del 2022

Domicilio: Gabriel Leyva Solano s/n, Centro C.P. 81500, Badiraguato, Sinaloa

Teléfono 697 741 02 60 

Presidenta María Concepción López Pérez
Tesorero Jesús  Elizabeth Gutiérrez Gastelum
Secretario General José Apolinar Avilés Castro
Ppm María Estefana Parra Pacheco
Fortalecimiento Interno Rufino Carrillo Nevárez
Afiliación Sobeyda De Los Ángeles Parra Pacheco
Acción Electoral Juan Manuel Rojas García
Adultos Mayores Demetrio Burgos Bejarano

CHOIX

Comité del 28 de Julio del 2019 al 28 de Julio del 2022

Domicilio: Constitución #4, Centro C.P. 81700, Choix, Sinaloa

Teléfono 698 866 0319

Secretario General En Funciones Yoel Del Carmen Castillo Vázquez
Tesorero María Trinidad Romero Portillo
PPM Inelva Yaneli Ramos Corrales
Fortalecimiento Interno María De La Luz Estrada Vega
Vinculación Con La Sociedad José Luis Barraza Arredondo
Capacitación Haylay Marilú Valdivia Vázquez
RNM Haylay Marilú Valdivia Vázquez
Coord. de Acción Juvenil Mark Anthony Velázquez Atondo
Coord. Sub Comité Ever Gladimir Leyva Navarrete
Coord. De Regidores Yoneida Gámez Vázquez
Integrante Guadalupe Anel Espinoza Chávez
Integrante Francisco Vega Mancinas

CONCORDIA

Comité del 28 de Julio del 2019 al 28 de Julio del 2022

Domicilio: Ángel Flores #63 esq. Agustina Ramírez, col. Centro C.P. 82600, Concordia, Sinaloa

Teléfono 694 968 07 51

Presidente José Ángel Silva Órnela
Secretaria General Carolina López Sandoval
Tesorero Oscar Luis Zamora García
Ppm Silvia Ortega Sarabia
Fortalecimiento Interno José Carlos Martínez Morales
Formación Y Capacitación Erika Lizárraga Mendoza
RNM Lidia Velarde Guzmán
Vinculación Con La Sociedad Sebastián Zamudio Diaz
Electoral José Antonio Ibarra Guerra
Acción De Gobierno Tania Patricia Barrón Hernández

COSALÁ

Comité del 28 de Julio del 2019 al 28 de Julio del 2022

Domicilio: A. Ibarra y Av. de la Juventud s/n, Centro C.P. 80700, Cosalá, Sinaloa

Teléfono 696 965 01 40

Presidenta  Martha Ofelia Vaal Rodríguez
Secretario General Sergio Fidencio Romero Trujillo
Tesorero Jonathan Saucedo Ruiz
Fortalecimiento Interno José Jesús Ortiz Zazueta
Adultos Mayores María Santos Jaques Urías
Comunicación Ariel Osuna Valenzuela
PPM Práxedis Angulo Meza
Electoral Raúl Alarcón

CULIACÁN

Comité del 28 de Julio del 2019 al 28 de Julio del 2022

Domicilio: Miguel Hidalgo # 755 Pte. Centro C.P. 80000, Culiacán, Sinaloa

Teléfono 667 716 92 55, 667 713 4980

Presidenta María Guadalupe Preciado De Dios
Tesorero Nieto Pérez Arce
Secretario General Cesar Aurelio Guerra Gutiérrez
Comunicación Lucila Zazueta Gastelum
Acción Juvenil Jorge Luis Koyama
Vinculación Con La Sociedad Juan González Valenzuela
Electoral Francisco Javier Zañudo López
PPM María Gregoria Beltrán Sánchez
Integrante Perla María Bejarano Velázquez
Integrante Magaly Itzel Cházaro Zamudio
Integrante Juan Fernando García De Los Ríos
Integrante Rafael Antonio Guerrero Piña
Integrante Ramon Adolfo García Escalante
Integrante Rafaela Rivera Beltrán
Integrante Evodio Verdugo López
Integrante José Manuel Alarado Sáenz
Integrante Alberto Contreras Angulo
Integrante Jesús Hilda Mendoza Zazueta
Integrante Samuel Soto Piña
IntegranteAlma Alicia Salas Castelo

EL FUERTE

Comité del 28 de Julio del 2019 al 28 de Julio del 2022

Domicilio: Independencia #307, Centro C.P. 81820, El Fuerte, Sinaloa

Teléfono 698 893 03 46

Secretaria General Reyna Rosario Medina Cruz
Tesorero Julián Portillo Ceballos
Participación Ciudadana María De Los Ángeles Lugo Medina
Fortalecimiento Interno Román Quezada Anduaga
Vinculación Con La Sociedad María Dolores García
Capacitación José Lorenzo Armenta Ruiz
Afiliación Silvestre Medina Cruz (Licencia)

EL ROSARIO

Comité del 28 de Julio del 2019 al 28 de Julio del 2022

Domicilio: Ángel Flores Esq. Cjón. Bolaños # 15 C.P. 82800, El Rosario, Sinaloa

Teléfono 694 952 12 88

Presidente Jesús Héctor Rivera Cárdenas
Secretaria General Zulema Velarde Guerra
Tesorero Octavio Alcaraz Valdez
Fortalecimiento Interno Rosa Yadira Martínez Estifenes
Acción De Gobierno Luis Antonio Pimienta Rendón
Coord. De Gobierno Raúl Rodríguez Estrada
Asuntos Electorales José Manuel Uzeta Sarabia
Formación Y Capacitación Jorge Ernesto Quintero Amaya
Directora De Afiliación Silvia Fabiola Rojas Mendoza
Vinculación Con La Sociedad Rosa Elena López Cañedo
Coord. Vinc. Con La Soc. Y Adultos Mayores Gladis Yanet Mora Camacho
PPM Martha Minerva Miranda Bouttier
Coord. De Ppm Silvia Jara Aguilar

ELOTA

Comité del 28 de Julio del 2019 al 28 de Julio del 2022

Domicilio: Ángel Flores y Ave. Pino Suarez s/n., Col. Centro C.P. 82700 Elota, Sinaloa

Teléfono 696 961 09 40

Presidenta  Amalia Villareal
Secretario Yoani López Sánchez
Tesorera Guadalupe Corrales Beltrán
Ppm Erika Beltrán Montoya
Capacitación Alberto Téllez Rodríguez
Electoral Manuel López Martínez
Fortalecimiento Interno Ma. Luisa Mendoza Mosqueda
Vinculación Gilberto Sarabia Cárdenas
Comunicación Ramon Quintero Martínez
Secretaria De La Oficina Geraldin Martínez Astorga

ESCUINAPA

Comité del 28 de Julio del 2019 al 28 de Julio del 2022

Domicilio: Calle 22 de diciembre # 9 Nte., Escuinapa, Sinaloa

Teléfono 695 953 33 02

Presidente Julián Isidro Astorga García
Secretario Gral. En Funciones De Pdte. Francisco Aurelio Casillas
Tesorera Martha Alicia Romero Isordia
Fortalecimiento Interno Blanca Nereida Sillas López
Formación Y Capacitación Juan Carlos Jaramillo Sánchez
Directora De Afiliación Eduardo Noriega Jara
Vinculación Con La Sociedad Manuela Galván Figueroa
PPM Lili Evangelina Betancourt Rojas
Coord. De Acción Juvenil Agustín Santos Gómez
Coord. De Acción Digital Francisco Aurelio Casillas
Integrante Dolores Avena López
Integrante Luis Ernesto Rodríguez Andrade

GUASAVE

Comité del 28 de Julio del 2019 al 28 de Julio del 2022

Domicilio: Zaragoza # 76 Centro C.P. 81000, Guasave, Sinaloa

Teléfono 687 101 69 70, 687 872 48 96

Presidente Marisol Montoya Solano
Secretario General  Juventino Espinoza Barajas
Tesorero  Rosario Jariv Moroyoqui López
Coordinador De Regidores  Rafaela Sánchez Castro
Acción De Gobierno  Fernando Cárdenas Angulo
Promoción Política De La Mujer  Agripina Ayón Ahumada
Acción Electoral  Mónica Socorro García Cebreros
Acción Ciudadana  Raúl Enrique Soto
Afiliación  María Rosario Beltrán Díaz
Miembro Del Comité  Juan Moroyoqui Castro
Miembro Del Comité María Cristina Agramón Hernández
Miembro Del Comité  Nora Maricela Espinoza Llanes
Miembro Del Comité  Fabiola Cervantes Cuadras
Miembro Del Comité  María Tomasa Moroyoqui Castro

MAZATLÁN

Delegación Municipal

Domicilio: Compañía 16, Centro. CP 82000, Mazatlán, Sinaloa

Teléfono 669 981 05 60

Secretaria General Wendy Liliana Barajas Cortez
Tesorero Jesús Corrales González
Ppm Griselda Pamela Soto Blanco
Electoral Abigail Yanin Quintero López
Capacitación Cesar Ulises Salgado González
Fortalecimiento Interno José Gahel Lizárraga Duarte
RNM Luis Ángel Salina Gudiño
Acción De Gobierno Jorge Lewis Bojórquez
Integrante Diana Rice
Integrante Federico Rojas
Integrante Eulogio Solís Saldaña
Integrante Manuel Federico Guerra González
Integrante Miguel Al duenda
Integrante Martha Olivia Álvarez
Integrante Izamary Lizárraga Duarte
Integrante Azael Ulises Abad Ramírez
Integrante Magdalena Esparza Zamora
Integrante Juan Luis Astorga Rentería
Integrante Jesús Ernesto Aguiar Tostado
Integrante Alejandro Castro Morales

MOCORITO

Delegación Municipal

Domicilio: Benito Juárez # 84 Centro, C.P. 80800, Mocorito, Sinaloa

Teléfono 673 735 03 53

Tesorero Juan Luis Diaz Félix
Ppm Yolanda Esther Gálvez
Afiliación María Del Rosario Gaxiola Camacho

NAVOLATO

Comité del 28 de Julio del 2019 al 28 de Julio del 2022

Domicilio: Almada # 458 Ote. Centro, C.P. 80370, Navolato, Sinaloa

Teléfono 672 727 19 10

Presidente Omar Quevedo Beltrán
Secretaria General Patricia Arellano Rojas
Tesorero José Francisco Urías Castro
Afiliación Emma Gloria Payan Niebla
Fortalecimiento Interno Yolanda Guadalupe Montoya Camacho
Ppm Marlen Cárdenas Ramos
Capacitación Francisco Javier Inzunza Gil
Vinculación Alejandro Mancillas Atienzo
Acción De Gobierno Guillermina Torres Rivas

SALVADOR ALVARADO

Comité del 28 de Julio del 2019 al 28 de Julio del 2022

Domicilio: Escobedo # 744 Centro C.P. 81400, Guamúchil, Sinaloa

Teléfono 673 732 80 99

Presidenta Berta Elena Calderón Soto
Secretario Jesús Manuel Valencia González
Tesorera Socorro Del Carmen Astorga Corona
Regidor Gilberto Lugo Sánchez
IntegranteEvangelina Montoya Castro
IntegranteGustavo Alfonso Martínez Cabrera
IntegranteJaqueline Gaxiola Inzunza
IntegranteMaría Dolores Peñuelas
IntegranteServando Gutiérrez Valdez
IntegranteLuis Gildardo Lozoya Inzunza
IntegranteRamón Gaxiola Gaxiola
IntegranteJesús Antonio Ceballos Rubio

SAN IGNACIO

Comité del 28 de Julio del 2019 al 28 de Julio del 2022

Domicilio: Calle Constitución s/n col Las Huertas, cp 82990 Coyotitán, Sinaloa

Teléfono 696 962 52 58

Presidente Natividad Rodríguez Mellado
Secretaria General Guadalupe Osuna Carriedo
Ppm Selene Ponce Lafarga
Capacitación Bulmaro Burgueño Aguirre
Vinculación Con La Sociedad Laura Elena Gutiérrez Verdugo
Tesorera Andrea Rodríguez Mellado

SINALOA DE LEYVA

Comité del 28 de Julio del 2019 al 28 de Julio del 2022

Domicilio: Obregón #119 Centro, C.P. 81900, Sinaloa de Leyva, Sinaloa

Teléfono 687 875 00 78

Tesorera Beatriz Elena Araujo Armenta
PPM María Gloria Guadalupe Valenzuela García
Electoral José Abel Bojórquez López
Capacitación José Pilar Molina Rodríguez
Afiliación Heydi Rosario Molina Rodríguez
Fortalecimiento Interno Jesús Alberto Bon Medrano
Vinculación Con La Sociedad Mayra Cota Peña
Acción Juvenil Alejandro Patiño Román
Coordinación De Regidores Oralia Valdez Bojórquez

Partido Acción Nacional
Comite Directivo Estatal
Sinaloa

Paseo Niños Héroes 202 pte
Col Centro, Culiacán, Sinaloa
CP 80000
(667)713 01 31